Ihr Team Vermögensmanagement
der meine Volksbank Raiffeisenbank eG
verantwortungsbewusst - menschenorientiert - ehrlich

Nutzen Sie unsere Standorte um Ihren Ansprechpartner vor Ort zu finden -
klicken Sie dazu einfach auf den von Ihnen bevorzugten Standort!

Altötting

Thomas Grötzinger

Vertriebsdirektor
Vermögensmanagement

Thomas Grötzinger

„Eine ehrliche, vertrauensvolle, kompetente und wertschätzende Zusammenarbeit mit meinen Kunden, sowie Kolleginnen und Kollegen, diese Werte stelle ich stets in den Mittelpunkt meiner täglichen Berufung."


08031/185-24301

thomas.groetzinger@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Thomas Rottner

Leiter Vermögensmanagement
Region Altötting

Thomas Rottner

„Mir ist es wichtig, vertrauensvoll, ehrlich und langfristig mit meinen Kunden zusammenzuarbeiten."

 



 

08671/505-1472

thomas.rottner@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Andrea Asenkerschbaumer

Vermögensmanagerin
Region Altötting

Andrea Asenkerschbaumer

„Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf gut zu sein. Getreu diesem Motto bereitet es mir sehr viel Freude gemeinschaftlich mit meinen Kunden, die für Sie besten Lösungen zu erarbeiten. Im Fokus steht für mich hierbei eine langfristige und vertrauensvolle Geschäftsbeziehung auf Augenhöhe."

08671/505-1482

andrea.asenkerschbaumer@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren


Johann Puchta

Vermögensmanager
Region Altötting

Johann Puchta

08671/505-1474

johann.puchta@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Katharina Simml

Assistentin
Region Altötting

Katharina Simml

08671/505-1473

katharina.simml@vb-rb.de

Selina Schöfberger

Assistentin
Region Altötting

Schöfberger Selina

08671/505-1483

selina.schoefberger@vb-rb.de

Ampfing

Daniel Starnecker

Vermögensmanager
Hauptgeschäftsstelle Ampfing

„Vertrauen ist die Basis einer langjährigen Partnerschaft."

08636/695919-115

daniel.starnecker@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Bad Aibling

Felix Kunz

Vermögensmanager
Region Mangfalltal

Felix Kunz

„Aus Erfahrung, wertvolle Entscheidungen für die Zukunft treffen."

08061/904-319

felix.kunz@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Grassau

Stefan Mörtl

Vermögensmanager
Region Chiemgau-Chiemsee

Stefan Mörtl

„Gegenseitiges Vertrauen ist die Basis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit."

08031/185-24314

stefan.moertl@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Mühldorf

Franz Landenhammer

Vermögensmanager
Region Altötting

Franz Landenhammer

„Vertrauen und Ehrlichkeit sind für mich wichtige Eckpfeiler für eine langjährige Beziehung zu meinen Kunden."

08631/184608-121

franz.landenhammer@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Prien am Chiemsee

Christian Denk

Leiter Vermögensmanagement
Region Chiemgau-Chiemsee

Christian Denk

„zuhören - verstehen - handeln
Ich freue mich auf ein persönliches Gespräch.“
 

 

08051/604-110

christian.denk@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Stefan Daxenberger

Vermögensmanager
Region Chiemgau-Chiemsee

Stefan Daxenberger

„Für mich sind Vertrauen und gegenseitige Wertschätzung die wichtigsten Werte für eine erfolgreiche gemeinsame Zusammenarbeit.“
 

08051/604-158

stefan.daxenberger@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Gertrud Heider-Nitsche

Assistentin
Region Chiemgau-Chiemsee

Gertrud Heider-Nitsche

„Für mich ist es wichtig, dass sich unsere Kunden und meine Kollegen auf mich verlassen können und die Zusammenarbeit von gegenseitigem Vertrauen, Empathie und Zuverlässigkeit geprägt ist.“ 

08051/604-144

gertrud.heider-nitsche@vb-rb.de

Rosenheim

Konrad Baumgartner

Vermögensmanager
Region Rosenheim

Konrad Baumgartner

„Werte wie Vertrauen, Transparenz und Ehrlichkeit sind die Grundpfeiler meines täglichen Handels. Gepaart mit einer regionalen Verwurzelung, menschlicher Nähe und langfristiger Kundenbindung ist dies die Grundlage für unsere vertrauensvolle Zusammenarbeit."

08031/185-24311

konrad.baumgartner@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Elisabeth Milbradt

Assistentin
Region Rosenheim

Elisabeth Milbradt

„Gesagt, getan! Verlassen Sie sich drauf.“

08031/185-24361

elisabeth.milbradt@vb-rb.de

Theresa Ruhland

Assistentin
Region Rosenheim

Theresa Ruhland

„Es ist sehr wichtig, mit dem Kunden auf Augenhöhe zu kommunizieren. Die Kundenzufriedenheit ist das wertvollste Gut.“

08031/185-24360

theresa.ruhland@vb-rb.de

Ruhpolding

Maximilian Bacher

Vermögensmanager
Region Chiemgau-Chiemsee

Maximilian Bacher

„Meine Zielsetzung ist es einen gemeinsamen Weg zu finden und Ihn langfristig zusammen zu gehen."

08031/185-24315

maximilian.bacher@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Siegertsbrunn

Joachim Reichert

Vermögensmanager
Hauptgeschäftsstelle Sigertsbrunn

Joachim Reichert

„Mit maßgeschneiderten Strategien Mehrwerte schaffen und sichern ist die Voraussetzung für gemeinsame Erfolge."

08102/807-48

joachim.reichert@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Johannes Veit

Vermögensmanager
Hauptgeschäftsstelle Sigertsbrunn

Johannes Veit

„Leidenschaft, Klarheit und gelebte Werte bilden die Grundlage für den nachhaltigen Erfolg unserer Kunden."

08102/807-42

johannes.veit@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Traunreut

Norbert Alversammer

Vermögensmanager
Hauptgeschäftsstelle Traunreut

Norbert Alversammer

„Vermögen braucht Mut und Gelassenheit.
Die Welt ordnet sich neu! - Nutzen wir die Chancen."

08669/355626-123

norbert.alversammer@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Waldkraiburg

Hans Brandenburger

Vermögensmanager
Region Altötting

Hans Brandenburger

„Was mich antreibt: Jahrzehntelange vertrauensvolle, freundschaftliche Verbindung zu meinen Kunden und deren Lösungsanbieter für die unterschiedlichsten Bedürfnisse zu sein."

08638/984355-123

hans.brandenburger@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Wasserburg

Markus Gratzer

Vermögensmanager
Hauptgeschäftsstelle Wasserburg

Markus Gratzer

„Erfolg wird nur haben, wer sich unterscheidet."

08071/1000-46

markus.gratzer@vb-rb.de

Jetzt Rückruf vereinbaren

Unsere regional verwurzelten Beraterinnen und Berater stellen Sie mit Ihren Zielen und Wünschen in den Mittelpunkt. Mit einem hohen Maß an Fachwissen und unter Einbindung weiterer Spezialisten, wie Nachfolge- oder Versicherungsexperten, suchen stets die für Sie optimalen Lösungen. Dabei stehen wir Ihnen gerne persönlich vor Ort, telefonisch oder digital zur Seite.

Übersicht Standorte Ansprechpartner Vermögensmanagement meine Volksbank Raiffeisenbank eGAnsprechpartner AmpfingAnsprechpartner MühldorfAnsprechpartner AltöttingAnsprechpartner WaldkraiburgAnsprechpartner WasserburgAnsprechpartner TraunreutAnsprechpartner RuhpoldingAnsprechpartner GrassauAnsprechpartner Prien am ChiemseeAnsprechpartner RosenheimAnsprechpartner Bad AiblingAnsprechpartner Siegertsbrunn

Höchste Qualität ist unser Versprechen

Persönliche Beziehung, vielfältige Leistungen und ganzheitliche Begleitung - genau das macht den Unterschied. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und Kompetenz. Lassen Sie sich persönlich und individuell beraten, so finden wir gemeinsam die perfekte Lösung für Ihre Bedürfnisse. Wir stehen dabei als verlässlicher Partner an Ihrer Seite und begleiten Sie langfristig und nachhaltig bei Ihren Finanzentscheidungen in allen Lebenslagen.

 

 

Unsere Werte

verantwortungsbewusst

Für den Einzelnen und für unsere gesamte Heimatregion.
 

menschenorientiert

„Immer Mensch bleiben“ ist uns eine Herzensangelegenheit.
 

ehrlich

Offen und ehrlich: Das ist die Basis für eine langjährige, vertrauensvolle Zusammenarbeit.